Лекторий «Санпросвет»: в Белогорске прошли познавательные встречи для детей и подростков о правилах гигиены и профилактике заболеваний
В оздоровительных организациях Белогорска состоялись просветительские мероприятия в рамках второго этапа Лектория «Санпросвет».
Помощник врача по общей гигиене филиала Центра гигиены и эпидемиологии в г. Белогорск Любовь Пацукова провела для ребят занятия, посвящённые правилам личной гигиены. Практическую направленность встреч обеспечили тематические мастер‑классы: в загородном лагере «Мелиоратор», а также в пришкольном лагере на базе гимназии №1 и школы №4 дети и подростки учились правильно мыть руки и разбирали типичные ситуации, когда соблюдение гигиенических норм особенно важно.
Отдельный образовательный блок был подготовлен специально для подростков и молодежи. На базе учебного класса филиала прошли лекции по профилактике ВИЧ. А в парке им. Дзержинского вручили памятки с ключевой информацией о профилактике ВИЧ‑инфекции и принципах ответственного отношения к здоровью.
Масштабный просветительский проект Лекторий «Санпросвет» направлен на информирование граждан об основных методах профилактики инфекционных заболеваний и повышение уровня санитарной грамотности населения.