ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области
Главная
Новости
О Центре
Документы
Услуги
Информация
Дополнительные информационные ресурсы
Карта сайта
Вопрос-ответ
 
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии
ФБУЗ ИМЦ ЭКСПЕРТИЗА Роспотребнадзора
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по Амурской области
Форма обращения граждан

Текст обращения:
1. Отменен ли масочный режим в Благовещенске и в частности в лечебных учреждениях, если отмене то с какого числа ? 2. Требуется ли обязательное ношение маски в лечебных учреждениях в кабинетах где нет пациентов, заболевших сотрудников, работают рециркуляторы и все сотрудники прошли вакцинацию против гриппа. 3. Может ли администрация штрафовать сотрудников за отсутствие маски ( или наличие ее только на рабочем месте под рукой или на подбородке) при условии отсутствия в помещениях пациентов, людей с признаками ОРВИ, наличия работающих рециркуляторов и вакцинации.

Ответ:

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» на Ваше обращение сообщает следующее:
1. На период действия на территории ограничительных мероприятий, введенных Решением внеплановой областной санитарно-противоэпидемической комиссии от 22.01.2016 г. № 1 «Об эпидемиологической обстановке по заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями и усилении профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня заболеваемости респираторными инфекциями в Амурской области», ношение сотрудниками средств индивидуальной защиты (масок) является обязательным.

2. В соответствии с Решением областной санитарно-противоэпидемической комиссии от 25.03.2016 г. № 4 «О частичной отмене ограничительных мероприятий по предупреждению распространения респираторных инфекций на территории Амурской области» (п. 1.2.) отменяются ограничительные мероприятия в части ношения сотрудниками организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, средств индивидуальной защиты (масок);

3. Вопросы штрафования администрацией учреждений или организаций сотрудников, по причине отсутствия масок, решаются в каждом конкретном ЛПО согласно принятых локальных распорядительных актах (приказах), и не в пределах компетенции организаций Роспотребнадзора.

Отправить обращение

Все обращения граждан